04:31 | 25 апреля, 2024

Королева спорта – легкая атлетика

После двухлетнего перерыва для истинных поклонников легкой атлетики состоялись соревнования среди школьников нашего города. 17 сентября «королева спорта» собрала на стадионе «Аргунь» более восьмидесяти участников и представителей команд.
С марша и выноса флага Российской Федерации началась церемония открытия. Зрелищными и интригующими моментами наполнили этот день дети из восьми школ. С громкими словами поддержки были слышны родительские голоса.
В программе соревнований были беговые и технические виды. На спринтерской дистанции 100 метров не было равных Василине Доброскоковой из гимназии и Игорю Ревягину из пятой школы.
На дистанции 400 м лучший результат показали Анастасия Бартанова из пятой школы и Семен Ермольев из четвертой школы.
Покорили дистанции в 800м Олеся Кармадонова и дистанцию в 1500 метров Матвей Житлухин - эти спортсмены из пятой школы.
Прыгнуть в длину с разбега дальше всех смогла Василина Доброскокова и Матвей Житлухин, а метнуть мяч весом 150 граммов дальше всех смогли Валентина Ильина из первой школы и Эдуар Осипов из второй школы.
Не менее зрелищным и захватывающим моментом стала эстафета 4х100 метров. Девушкам и юношам из гимназии не было равных – они выиграли. На втором месте девушки и юноши из пятой школы, а на третьем месте девушки из первой и юноши из второй школ.
Соревнования лично-командные, поэтому и борьба была совсем нешуточной. Наибольшее количество призовых мест у пятой школы (руководитель С.В. Ходанов) - они стали победителями, на втором месте – гимназия (руководитель И.Г. Кучеренко), на третьем месте - вторая школа (руководитель Д.С. Бориков).
Всем победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, медали и дипломы за призовые места.
По итогам соревнований будет сформирована команда из победителей для участия в межмуниципальных соревнованиях по легкой атлетике, где наши «звезды» будут представлять Краснокаменский район.
Участницы соревнования. Участницы соревнования.