05:46 | 29 марта, 2024

Честь и доброе имя для казака дороже жизни

В городе прошла квест-игра «Казачья слава Забайкалья» посвящённая 45-летию образования Краснокаменского района и Году народной культуры в России.
Честь и доброе имя для казака дороже жизни фото 2
На площадку Центральной районной библиотеки, которая является организатором квеста, вышли шесть команд: «Белогривцы» из одноимённого конно-спортивного клуба, «Казачья доля» — ученики Воскресной школы Спасского прихода, «Пластуны» и «Бахтовый оберег» — команды военно-патриотического клуба «Зарница», «Форпост» — подразделение юнармейцев школы № 8, «Аргунцы — казачий кадетский класс школы № 3.

Командам предстояло с помощью подсказок на маршрутных листах, найти локации и выполнить задания квеста. Они были построены таким образом, что во время игры командам приходилось отвечать на вопросы, выполнять практические действия погружаясь и открывая для себя неизвестные страницы Забайкалья, неразрывно связанные с историей и традициями славного забайкальского казачества. Над некоторыми вопросами пришлось хорошо подумать не только детям, но и взрослым, участникам квеста.

По итогам первое место заняли юнармейцы команды «Форпост» под руководством классного руководителя Людмилы Зайцевой, они первыми прошли все локации и собрали из ключевых фраз казачью заповедь: «Честь и доброе имя для казака дороже жизни». Второе и третье место разделили «Бахтовый оберег» и «Казачья доля». Все участники получили подтверждающие сертификаты, хорошее настроение и новые знания!

Честь и доброе имя для казака дороже жизни фото 3Честь и доброе имя для казака дороже жизни фото 4Честь и доброе имя для казака дороже жизни фото 5Честь и доброе имя для казака дороже жизни фото 6

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)