18:25 | 25 апреля, 2024

Центр цифрового образования «IT-Куб» создадут в Краснокаменске

В Забайкалье по нацпроекту «Образование» началась централизованная закупка оборудования и мебели на создание шести центров цифрового образования «IT-Куб» в школах Красного Чикоя, Могойтуя, Краснокаменска, Хилка, Сретенска и Нерчинска. На их создание выделено около 105 миллионов рублей.
Центр цифрового образования «IT-Куб» создадут в Краснокаменске фото 2

Инфраструктурный лист с перечнем оборудования согласован с федеральным оператором – «Фондом новых форм развития образования», дизайн-проекты шести центров разработаны. Минобразования региона организована централизованная закупка оборудования и мебели. Технические задания по всем позициям инфраструктурного листа подготовлены, осуществлён запрос цен.


Из средств краевого бюджета указанным районам выделено более 10,5 миллиона рублей на проведение ремонта и брендирования помещений, приобретение мебели, повышение квалификации педагогов, введение дополнительных ставок и обеспечение заработной платы педагогов центров «IT-куб» с сентября по декабрь 2022 года.

— Лимиты финансовых средств уже доведены до муниципальных образований. В настоящее время администрациями районов подготовлена проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ, определены сроки проведения ремонта, в стадии разработки документация на проведение закупок мебели брендовой продукции, — отмечает глава краевого образовательного ведомства Евгений Егоров.

Открытие новых центров цифрового образования «IT-куб» запланировано на 1 сентября 2022 года.

Напомним, на сегодня в крае работает два центра «IT-куб», которые расположены в Чите и в посёлке Агинское.



Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)