15:48 | 20 апреля, 2024

Александр Осипов поздравил забайкальцев

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подчеркнул динамичность развития региона, пожелал жителям успехов и ещё больше возможностей для самореализации.
Александр Осипов поздравил забайкальцев фото 2

«14 лет исполнилось Забайкальскому краю. Для региона, это очень юный возраст. Но наш край расположен на древнейших землях с богатейшей историей, своей особой культурой, укладом и традициями. Жизнь идёт вперёд, и наш молодой край динамично развивается.

Создаются семьи, наши земляки добиваются высочайших достижений и признания в культуре, творчестве, предпринимательстве, в самых разных сферах жизни. Строятся школы, детские сады, ясли, поликлиники и больницы, дома культуры и спортивные залы. Прокладываются и ремонтируются сотни километров автомобильных дорог, интернет, мобильная связь.

Жизнь идёт вперёд, и мы стараемся дать каждому возможность самореализоваться. Но самое главное — мы любим, уважаем и поддерживаем друг друга. И в этом особая ценность в характере жителей Забайкалья.

Поздравляю всех нас с днём рождения нашего любимого края! Давайте приложим все усилия, чтобы его развивать, будем благодарить в этот день наших предков, бабушек и дедушек, отцов и матерей, всех тех, кто развивал, обживал наш край. Мы продолжим это дело, сделаем все, чтобы каждая улица, село и город становились краше, а мы к друг другу дружелюбнее и заботливее», — сказал Александр Осипов.

Напомним, Забайкальский край был образован 1 марта 2008 года в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. Событие произошло 14 лет назад. Годом ранее, 11 марта 2007 года, жители двух регионов проголосовали за объединение. Заявление о начале работы по подготовке объединительных референдумов губернатор Читинской области Равиль Гениатулин и глава администрации АБАО Баир Жамсуев подписали 5 апреля 2006 года.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)