06:12 | 25 апреля, 2024

Краснокаменские пловцы выиграли «серебро»

Во Владивостоке завершился чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Всего участвовало 295 сильнейших спортсменов Дальнего Востока. Среди них, один мастер спорта Международного класса, МС России, КМС и спортсмены, имеющие первый спортивный разряд. В составе сборной команды Zабайкалья выступили два краснокаменских спортсмена – Яна Бурдинская и Артём Поляков.
Краснокаменские пловцы выиграли «серебро» фото 2

Впервые за много лет команда сборной Zабайкальского края смогла выехать на подобные соревнования и выступить в полном составе из 25 спортсменов в возрасте от 14 лет. Дистанции Дальневосточного чемпионата и первенства были самые разнообразные: от пятидесяти до полутора тысяч метров, всеми стилями плавания. Была проведена эстафета, как для мужских и женских команд.

Наши ребята проплыли самую длинную дистанцию – пять тысяч метров вольным стилем, заняв второе место среди девушек и третье место среди юношей. Тем самым Яна и Артём успешно прошли отборочный этап на Первенство России на открытой воде, который пройдёт этим летом в Краснодарском крае.

На остальных дистанциях краснокаменские звёздочки улучшили свои личные рекорды. Безусловно, выезд на соревнования такого масштаба – это возможность испытать себя в условиях пятидесятиметрового бассейна с достаточно сильными соперниками, зарядить себя позитивом, энергией для новых выступлений и побед. Поздравляем наших спортсменов!

На чемпионате и первенстве ДФО по плаванию На чемпионате и первенстве ДФО по плаванию
Сборная команда Zабайкальского края по плаванию Сборная команда Zабайкальского края по плаванию
Артём Поляков Артём Поляков
Яна Бурдинская Яна Бурдинская

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)