13:23 | 19 апреля, 2024

Шефам рады

Шефам рады фото 2Шефам рады фото 3Шефам рады фото 4
– И откуда это вас к нам так своевременно занесло, таких светлых, очень нам нужных и интересных шефов! – воскликнула в заключении встречи завуч десятой коррекционной школы Маргарита Николаевна Лядова. – Нам ведь, действительно, сейчас очень-очень не хватает нашей вожатой Нелли Васильевны Кутузовой, а вы пришли, чтобы продолжить её дело, потому что ещё совсем недавно была вашей соратницей по клубу активных пенсионеров. Это так неожиданно и приятно!

Действительно, встреча получилась тёплой и плодотворной, как отметила председатель клуба Наталья Баженова. Предложений о сотрудничестве клуба по интересам «Отрада» со школой было много, и все они приняты, обсуждены и включены в планы школы.

Одно из главных – озеленение пришкольного участка и территории возле РДК «Строитель». Агроном по образованию и профессиональному опыту Иван Данилов и школьный садовод Вера Коваль (по особому статусу – дитя войны) согласовали план работы в этом направлении. Саженцы заказаны, семена есть, как ещё облагородить эти территории – думают, а пока проблемой остаётся завозка навоза: цены слишком высоки, найти бы спонсоров…

Несколько мероприятий будут посвящены Дню победы. В частности, совместный хор пенсионеров и школьников исполнит песню «Хотят ли русские войны». Дети войны Владимир Михайлов и Пётр Перминов предложили провести встречи по военной тематике с демонстрацией фотографий и видеороликов из своих архивов и другие мероприятия патриотической направленности.

Продолжат работу ушедшего из жизни педагога Н.В. Кутузовой с юными корреспондентами профессиональные журналисты Любовь Петрова и фотокорреспондент Пётр Перминов. Учитывая особенности учащихся коррекционной школы, с особым пристрастием велась беседа по профориентации с педагогом Юлией Окладниковой. Отмечены успехи предыдущей деятельности журналистов города и детско-юношеского центра, в том числе – и по выпуску молодёжной газеты «КАТИТ». Они наверняка пригодятся и с детьми подшефной школы.

Опытные педагоги Любовь Перекитная и Любовь Раздобреева начали подготовку интересных развлекательно-познавательных мероприятий. Свою особую шефскую работу уже ведёт заслуженный учитель России Галина Хохлачева в школе №4 — она ближе к её дому, роднее, да и легче добираться туда, а для здоровья сейчас это не так накладно. Главное – увлечённость, азарт, с которыми трудится ветеран-педагог. Первое мероприятие её как шефа – КВН, помогать Галине Никифоровне будут и другие активисты клуба «Отрада».

Настрой у коллектива хороший, поддержка и помощь благим устремлениям есть, есть и отклик в сердцах тех, кто пополняет ряды «Отрады». Оптимизм крепнет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)