21:37 | 29 марта, 2024

Ансамбль «Забайкальские казаки» продолжит юбилейный гастрольный тур в 2022 году

В марте коллектив планирует продолжение юбилейного гастрольного тура по городам Западной Сибири – об этом рассказал руководитель ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» Игорь Сапогов, подводя итоги ушедшего года.
Фото ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» Фото ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки»

«В честь 30-летия со дня образования государственного ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки», мы планируем побывать с выездными выступлениями в Новосибирске, Томске, Кемерово, Барнауле, Искитиме, Бердске, Юрге. В конце марта и начале апреля гастрольный тур продолжится в Красноярске, Ачинске, Канске и ряде других городов Красноярского края», — рассказал Игорь Сапогов.

Руководитель ансамбля добавил, что коллектив не забудет и о нашем забайкальском зрителе, поэтому в 2022 году будет продолжена политика выступлений ансамбля на площадках города Читы и Забайкальского края.

«С этой целью мы приступили к подготовке новой концертной программы и обязательно представим ее в 2022 году зрителям нашего края», — отметил Игорь Сапогов.

Напомним, с 11 по 19 января в 17.00 руководители государственных учреждений культуры впервые в прямом эфире в социальных сетях рассказывают об итогах работы в 2021 году. Трансляции годовых отчетов проходят на страницах министерства культуры Забайкальского края в Instagram и ВКонтакте, а также на отраслевом портале Kultura75.ru. У зрителей есть возможность в режиме онлайн задать руководителям учреждений вопросы.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)