02:16 | 20 апреля, 2024

Квест "Я ищу работу"

участники квеста участники квеста

Студенты среднего профессионального образования и старшеклассники Краснокаменска поучаствовали в профориентационном квесте «Я ищу работу». Прошёл он в конце апреля в библиотеке промышленно-технологического колледжа. Организаторами выступили сотрудники городского отдела занятости краевого центра занятости населения Забайкальского края.

Выбор профессии – такой же важный, как выбор спутника жизни и к этому делу нужно относиться очень серьёзно. Во время регистрации участникам были выданы пакеты с документами: анкета соискателя, бланк для составления резюме, условная трудовая книжка. Ребятам предстояло поделиться способами поиска работы и решить логические задачи. Научились они и составлять резюме, проходить собеседование с работодателем.

Победителями стала команда медицинского колледжа, второе место разделили – команда школы №7 и команды промышленно-технологического колледжа, на третьем месте команды Детско-юношеского центра и команда горно-промышленного колледжа. Участникам квеста хочется пожелать уверенности, целеустремлённости и успехов в выборе профессии.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)