20:48 | 24 апреля, 2024

Забайкалье стало лидером по сбору средств для спецоперации среди регионов ДФО

Забайкальский край стал лидером среди регионов Дальнего Востока по сбору средств для спецоперации на Украине – более 1 миллиона денежных переводов общей суммой на 4 миллиарда рублей было проведено с июля по декабрь, сообщается в телеграм-канале Забайкальского общественного штаба «Зaбайкальский фронт» со ссылкой на руководителя ОНФ в регионе Дмитрия Зотова.
Также, по словам Зотова, забайкальские общественники собрали 30 тонн гуманитарной помощи, которые отправились на передовую пятью рейсами.
Предприниматели и организации тоже могут присоединиться к региональному сбору. Для этого нужно связаться с региональным исполкомом Народного фронта по телефону +7 (3022) 21-20-07 или прийти на Чкалова, 124 (2 этаж, каб. 230).
При правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общественной палаты региона, Общероссийского народного фронта. Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)