13:16 | 20 апреля, 2024

Почти 5 тысяч вопросов прислали забайкальцы на «Прямой разговор» с Александром Осиповым

Сотрудники ЦУР Забайкальского края по итогам «Прямого разговора» с губернатором
Александром Осиповым зафиксировали 4,8 тысячи вопросов от жителей.
«Активнее всего вопросы задавали в день эфира. Ещё утром 6 ноября у нас было почти 2,2 тысячи вопросов, а к вечеру их количество выросло более чем в два раза. Чаще всего забайкальцы звонили на горячую линию – 2774 обращения, и писали в соцсети – 1945 сообщения. Мы видим, что четвёртый год подряд этот формат остаётся актуален и жители хотят решить свои проблемные вопросы с помощью губернатора», - рассказала руководитель ЦУР Забайкалья Натия Зайкина.
Всего во время «Прямого разговора» глава региона Александр Осипов успел ответить на 38
вопросов. Отметим, что все остальные вопросы не останутся без внимания. Они будут переданы профильным министерствам и ведомствам для решения.
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов провёл «Прямой разговор» 6 ноября. Больше всего вопросов на эфир поступили по теме дорог, мобилизации и соцобслуживания. Чаще вопросы задавали жители Читы, Краснокаменского и Читинского районов. Во время прямого эфира ответы давал не только глава региона, но и члены правительства, а также представители профильных организаций.
Напомним, Александр Осипов 7 ноября в ходе оперативного совещания в правительстве региона призвал руководителей профильных министерств и ведомств в оперативном порядке решать вопросы, поступившие на «Прямой разговор» с губернатором.
Фото пресс-службы правительства Забайкалья Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)