08:54 | 25 апреля, 2024

Краснокаменскому боксёру Александру Швалову присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказом министра спорта Российской Федерации Олегом Матыциным от 25 февраля 2022 года присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» по боксу спортсмену из Краснокаменска Александру Швалову.
Краснокаменскому боксёру Александру Швалову присвоено звание «Мастер спорта России» фото 2

— Александр является воспитанником тренеров Алексея Капустина и Александра Черных Краснокаменской школы бокса, где он занимается с 2013 года. Самая главная его цель – это достичь дальнейших высот в спорте, — рассказали в федерации бокса Краснокаменска.

Напомним, Александр Швалов стал победителем Всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, России, заслуженного тренера Болгарии Бориса Никонорова среди юниоров 17-18 лет, которые проходили с 4 по 9 октября 2021 года в Москве. Александр в весовой категории 69 килограммов провёл на турнире четыре поединка и занял первое место, тем самым он выполнил норматив мастера спорта России. Также он получил специальный приз «За волю к победе». В турнире принимали участие более 100 боксёров из 23 регионов России.

Напомним, по решению губернатора Zабайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в Чите и районах края.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)