22:42 | 25 апреля, 2024

Летняя оздоровительная кампания началась в Zабайкалье 1 июня

Два загородных оздоровительных лагеря Zабайкалья 1 июня начали летнюю оздоровительную кампанию в регионе. Также в Международный день защиты детей стартовали смены в 436 лагерях с дневным пребыванием.
Летняя оздоровительная кампания началась в Zабайкалье 1 июня фото 2

Первыми среди загородных лагерей распахнули свои двери для детей лагерь «Парус» со сменой «Горнист» и новый частный лагерь на озере Арахлей «Доброград».

Накануне старта летней оздоровительной кампании в Минобразования Zабайкалья прошло селекторное совещание с организаторами детского отдыха и оздоровления. На нём муниципальным властям и руководителям лагерей ещё раз напомнили о важности набора квалифицированного персонала, прошедшего необходимую медицинскую комиссию и имеющего профессиональную подготовку для работы в лагере, в том числе в условиях действующей санитарно-эпидемиологической ситуации.

В 2022 году в Zабайкалье планируются к открытию 537 учреждений отдыха детей и их оздоровления: 48 загородных оздоровительных лагерей, шесть санаторно-оздоровительных учреждений, 476 лагерей с дневным пребыванием и семь детских лагерей палаточного типа.

Их работа начнётся по расписанию, указанному в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления. В нем также можно узнать краткую информацию об организациях и проводимых сменах, стоимость путевок, условия проживания детей и контактные данные учредителей.

Минобразования Zабайкалья призывает родителей внимательнее относится к выбору учреждения летнего отдыха и оздоровления для своих детей. Перед покупкой путевки необходимо убедиться, что лагерь работает санкционировано и включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)