16:14 | 20 апреля, 2024

Рейтинг высокооплачиваемых вакансий в регионе составили в Минтруда Забайкалья

Сегодня в региональном банке вакансий содержатся 13 180 предложений для трудоустройства забайкальцев. В краевом министерстве труда и социальной защиты населения составили рейтинг высокооплачиваемых профессий в разных сферах деятельности.
Наибольшая зарплата заявлена по вакансии главный механик в промышленной отрасли - 75 тысяч рублей. Потребность в таких работниках в крае составляет 46 человек. Кандидат на эту должность должен иметь среднее профессиональное образование, опыт работы, а также знать технологии производства, правила и нормы охраны труда.

В сфере добыча полезных ископаемых мастеру проходки шахты предлагают зарплату в 65 тысяч рублей. На горнодобывающие предприятия края требуется 260 таких специалистов.

Командиру боевой машины обещают зарплату 50 тысяч рублей. Механик-водитель не только должен нести ответственность за техническое состояние транспорта, но и управлять им на поле боя. На эту вакансию могут быть трудоустроены 73 человека.

Мастер строительных и монтажных работ может рассчитывать на зарплату от 40 до 70 тысяч рублей. На такого специалиста возложено руководство работниками участка и выполнение производственных заданий по выполнению плана работ. Потребность в кадрах составляет 23 человека, в том числе в Каларском и Могочинском районах.

Что же касается медицины, то зарплата участкового врача педиатра может составлять от 30 до 60 тысяч рублей. Кандидат на эту должность должен иметь высшее профессиональное образование, а вот стаж работы - необязательно. На сегодняшний день потребность в детских врачах по краю составляет 26 человек. Это Оловяннинский, Кыринский, Чернышевский, Красночикойский районы и город Чита.

Напомним, ознакомиться со всеми предложениями можно на платформе «Работа России», которая была создана для помощи соискателям найти работу, а работодателям - сотрудников.
Фото из сети интернет. Фото из сети интернет.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)