10:03 | 18 апреля, 2024

Двенадцать медалей в копилке краснокаменских каратистов

Двенадцать медалей в копилке краснокаменских каратистов фото 2
В Чите завершилось первенство Zабайкальского края по Киокусинкай каратэ. В мероприятии участвовали сильнейшие бойцы из многих клубов региона (организации Кекусинкан, ИКО, Шинкекушин, Мацушима, Будокай), а также из соседних регионов – Иркутска и Улан-Удэ.

Спортсмены выступали в дисциплине ката, ката-группа (демонстрация техники), во второй в кумитэ (поединки). В соревнованиях по ката участвовало 85 человек, в кумитэ 222 человека. Краснокаменск представила команда из 7 спортсменов ДЮСШ № 3. По итогам первенства спортсмены выиграли 12 медалей разного достоинства.

В первый день соревнований сборная Краснокаменска заняла второе место в ката-группе, а также третье место в индивидуальном исполнении ката заняли Полина Вольвич, Максим Максимов, Алина Пахалуева, Савелий Богданов.

По итогам второго дня соревнований первое место заняла Полина Камловская (она же выполнила первый спортивный разряд), второе разделили Полина Вольвич, Снежана Ситникова, Алина Пахалуева, третье место занял Максим Максимов.