08:52 | 26 апреля, 2024

Чистый город – наше будущее!

Сопредседатель Совета ветеранов педагогического труда города Краснокаменска и Краснокаменского района Н. И. Королькова интересуется вопросом работы регионального оператора по обращению с ТКО «Олерон+» в Краснокаменске: почему от некачественной работы должны страдать сознательные люди, которые исправно оплачивают услуги? Отвечает генеральный директор компании К.Д. Лунёв.
Чистый город – наше будущее! фото 2

ООО«Олерон+» осуществляет деятельность по транспортировке ТКО в Краснокаменскесогласно пункту 13 правил обращения ТКО утверждённый постановлениемПравительства РФ от 12.11.2016 №1156. Региональный оператор несётответственность за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровозв местах сбора и накопления твёрдых коммунальных отходов.

Ответственностьрегионального оператора наступает с момента погрузки контейнеров в мусоровоз.Содержанием контейнерных площадок, если они расположены на придомовойтерритории, занимаются собственники жилья или управляющая компания. Согласно пункту3 постановления Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039 «Об утверждении Правилобустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра» места(площадки) накопления TKO создаются органами местного самоуправления.

Согласнопункту 4 правил №1039 в случае если в соответствии с законодательством РФобязанность по созданию места (площадки) накопления ТКО лежит на других лицах, онисогласовывают создание места (площадки) накопления ТКО с органом местногосамоуправления (далее соответственно – заявитель, уполномоченный орган) наосновании письменной заявки, форма которой устанавливается уполномоченныморганом далее – заявка).

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)