05:54 | 17 апреля, 2024

Шесть центров цифрового образования «IT-куб» появятся в Забайкалье в 2022 году

В школах Забайкалья в новом учебном году появится шесть центров цифрового образования «IT-куб». Их создадут в Красном Чикое, Могойтуе, Краснокаменске, Хилке, Сретенске, Нерчинске. Сейчас идёт активная фаза ремонта и оснащения будущих центров.
Так, ремонт и брендирование помещений начались в июле, планируется завершить работу в августе. Часть ремонтных работ уже выполнена в будущих центрах в Красном Чикое, Могойтуе и Краснокаменске. Полная поставка законтрактованного оборудования в центры «IT-куб» также ожидается в августе.
Отметим, что создание центров предусматривает не только ремонт и оснащение образовательных организаций, но и повышение квалификации педагогов. Обучение предусматривает теоретические занятия в федеральных учреждениях дополнительного профессионального образования и практические – в детском технопарке Забайкалья и центрах «IT-куб», которые уже работают в регионе.
В Забайкалье уже создано два центра цифрового образования «IT-куб». Один из них открылся в 2020 году на базе гимназии №21 в Чите, второй начал работать в 2021 году в Агинской СОШ №1. Созданные центры «IT-куб» функционируют в штатном режиме.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)