11:27 | 20 апреля, 2024

Всё больше краснокаменцев принимают участие в патриотической акции «Своих не бросаем»

Всё больше краснокаменцев принимают участие в патриотической акции «Своих не бросаем» фото 2Акция на стадионе "Аргунь"Флешмоб в ЦелинномВ одном строю бойцы "Зарницы", кадеты, учащиеся школьных патриотических клубов, юнармейцыАвтопробег в Краснокаменске

Перед заступлением на службу сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в городе Краснокаменске на автотранспорте проехали по улицам города. Затем выстроили патрульные автомобили латинской буквой V на центральной площади в поддержку российских войск участвующих в специальной операции. Начальник Отдела вневедомственной охраны по г.Краснокаменску и Краснокаменскому району — филиала ФГКУ «Управление Вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Забайкальскому краю» старший лейтенант полиции Роман Александрович Алексеев отметил – этот победный символ вот размещён на служебных автомобилях, патрулирующих улицы города.


Ранее акцию «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации по защите Донбасса и российской армии поддержали юные воспитанники патриотических клубов, объединений, активная молодёжь Краснокаменска. Российские флаги, массовое исполнение песен о России – такая атмосфера царила в центре Краснокаменска.


Около 70 человек на зелёном поле стадиона «Аргунь» – студенты городских колледжей, отряд ДЮЦ «Инициатива», представители Молодежной Думы вместе с наставниками перегруппировались в латинскую Z, что значит «За победу». Два больших российских триколора реяли на ветру на высоких древках над головами молодых патриотов страны. После общего воплощения поддержки в виде буквы Z, некоторые из участников пожелали лично выразить свою любовь к России, преданность её решениям и готовность стать оплотом её будущего.


Флешмоб и автопробег под девизом «Своих не бросаем» устроили и жители посёлка Целинный: учащиеся средней школы перед домом культуры провели танцевальный флешмоб. Подхватили акцию все неравнодушные жители, выстроившись в литеры «Z» и «V» в цветах российского триколора и Георгиевской ленты. Затем к мероприятию подключились автовладельцы. На местном стадионе своими машинами они вновь «нарисовали» узнаваемый символ, означающий «За Победу».


Отметим, старт патриотической акции «Своих не бросаем» в Краснокаменске дал автопробег. Тогда более пятидесяти автолюбителей водрузили на машины флаги России, Забайкальского края, Краснокаменска, ВДВ, Боевого братства сделали почётный круг по городу под звучание патриотических песен из динамиков установленных на машинах.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)