17:29 | 20 апреля, 2024

Новые автомобили для оказания медицинской помощи получила краевая больница №4

Новые автомобили для оказания медицинской помощи получила краевая больница №4 фото 2

По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» краевая больница №4 города Краснокаменска приобрела девять автомобилей для оказания первичной медико-санитарной помощи, семь из которых направлены в фельдшерско-акушерские пункты Краснокаменского района.

«Мы рады, что благодаря действиям федеральных программ мы обновляем своё оборудование, строим новые модульные ФАПы, переоснащаем автопарк, тем самым создаём благоприятные условия для лечения и профилактических мероприятий наших пациентов», — рассказала главный врач Краевой больницы №4 Любовь Лемента.

Также она отметила, что в районе работает медицинский десант, который выезжает в отдалённые села по утверждённому графику.

Напомним, проект модернизации первичного звена здравоохранения рассчитан до 2025 года. Его задача – приблизить медицинскую помощь к населению районов. Это позволит постепенно устранять кадровый дисбаланс медработников, заменять санитарный автотранспорт, приобретать медицинское оборудование, строить и устанавливать новые объекты, а также ремонтировать действующие медучреждения.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)