23:39 | 29 марта, 2024

Сюжеты РТК «Забайкалье» начали выходить в эфире «Общественного телевидения России»

Самые важные и интересные новости и программы о Чите и Забайкалье, подготовленные телекомпанией «Забайкалье», подведомственной Минкультуры края, с 28 сентября доступны зрителям в эфире федерального телеканала ОТР.
- Подготовка к этому моменту шла последние три месяца. Теперь для каждого из нас — ведь телевидение, прежде всего, командная работа — прибавилось ответственности. Федеральный канал требует не только уникальный качественный контент, но и чёткий выверенный хронометраж программ. Несмотря на понятное волнение, всё прошло «на ура», нам уже с утра звонили наши зрители, поздравляли с этим событием, и это высшая оценка для нас – когда зритель доволен, — поделилась главный редактор РТК «Забайкалье» Дарья Пьянникова.
Она добавила, что одно из главных направлений работы телекомпании — сюжеты о простых забайкальцах. Кроме того, РТК «Забайкалье» будет делать всё возможное, чтобы расширить выделенное компании на ОТР время — в теории такая возможность есть.
- РТК «Забайкалье» - интересный новостной ресурс, в репортажах и сюжетах которого основной упор делается на рассказах о нашем регионе и земляках-забайкальцах. К сожалению, многие жители края не очень хорошо знают место, в котором живут, мало знают историю Забайкалья и его вклад в общественное, экономическое, социальное и международное развитие России. Поэтому расширение возможностей регионального телеканала нужно только приветствовать. Отмечу, что ТРК «Забайкалье» не только надёжный источник информации, но и один из инструментов развития культуры, - говорит заместитель руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия», член Общественного совета Забайкальской краевой библиотеки имени А.С. Пушкина Роман Амплеев.
Напомним, телеканал «Забайкалье» будет вещать в рамках ОТР (9 кнопка) каждый день утром с 7.00 до 8.00 часов, вечером с 18.00 до 19.00 часов на весь регион. При этом программы канала также остаются доступны на 21 кнопке региональных кабельных операторов.
Фото РТК «Забайкалье» Фото РТК «Забайкалье»

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)