18:54 | 29 марта, 2024

Активно развивать инфраструктуру и ликвидировать безработицу в Забайкалье поручил Мишустин

Продолжать борьбу с безработицей и активно использовать имеющиеся возможности для развития и благоустройства региона поручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в завершение двухсторонней встречи с губернатором Забайкалья Александром Осиповым 16 августа.
«Безработица стала ниже 10%, нужно продолжать работу в этом направлении. В первую очередь с инвесторами, у них есть проекты, предполагающие создание рабочих мест, развитие инфраструктуры в крае. Это нужно активнее использовать», — отметил премьер-министр.

По его словам, использование всех имеющихся в регионе возможностей для развития, в частности инвестиционных проектов, «Дальневосточной ипотеки» и «Дальневосточного гектара», позволит сформировать в Забайкалье комфортную и благоприятную для жителей среду.

Напомним, 15-16 августа Михаил Мишустин совершает рабочую поездку по регионам Дальневосточного федерального округа. В Якутске председатель Правительства РФ провел совещание по вопросу предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и посетил IT-парк. В Чите премьер-министр посетил ряд объектов социальной и промышленной сфер.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)