20:47 | 18 апреля, 2024

Неделя детской книги

Неделя детской книги фото 2

Сотрудники центральной детской библиотеки Краснокаменскаменского района провели праздничное мероприятие в рамках недели детской книги. Стараясь привлечь, как можно больше юных краснокаменцев к чтению книг.

Помимо знакомства с книгами, культурой народов России, школьники изготовили игрушки на мастер классе, участвовали в различных играх, проводимых сотрудниками библиотеки. А воспитанники детско-юношеского центра творчески подошли к этому мероприятию, продемонстрировав русские народные костюмы. Кстати, ребята их сами пошили под чутким руководством педагога дополнительного образования Ирины Паздниковой.

Отрадно, что в разнообразии коллекции дизайн студии моды «Свой стиль» включена русская народная тематика. Коллектив с каждым годом совершенствуется, участницами создаются необычные, оригинальные и стильные коллекции, каждый из которых имеет успех на самых различных площадках.

В нашей стране проживают десятки народов со своим особенным бытом, культурой, традициями. Это говорит о том, что Год культурного наследия народов России набирает обороты.

Неделя детской книги фото 3

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)