23:20 | 19 апреля, 2024

Медицина — это любовь, иначе она ничего не стоит.

Каждое третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.
Этот день – замечательный повод для того, чтобы выразить благодарность врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, санитаркам – всем тем, кто в трудные минуты приходит на помощь к людям.

В нашей больнице нет случайных людей, всемедицинские работники — профессионалы своего дела, но особой гордостью нашейбольницы являются медицинские работники, которые в этом году стали победителямиВсероссийских конкурсов профессионального мастерства:

Белобородова Анастасия Анатольевна, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом, занявшая первоеместо во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист с медицинским ифармацевтическим образованием» в номинации «За верность профессии», МорозоваАлександра Игоревна, старшая медицинская сестра педиатрического отделения, занявшая первое место воВсероссийском конкурсе детских медицинских сестерв номинации «Лучшая старшая медицинская сестра с высшимобразованием».

Последние два года были для нашей больницыочень напряженными, эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в работупрактически всех подразделений больницы, в кратчайшие сроки дополнительно былиразвернуты подразделения для лечения пациентов с COVID-19, оснащенные всемнеобходимым оборудованием, укомплектование штатов производили из числа основныхработников больницы.

Но, несмотря на все трудности, мы выстоялии развиваемся дальше во всех направлениях. Так в практику оперативныхвмешательств успешно внедрены такие виды высокотехнологичной медицинской помощикак эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов, в настоящее время идетактивная подготовка к открытию центра амбулаторной онкологической помощи, чтопозволит значительно улучшить доступность и качество оказываемых медицинских услугпациентам.

Не секрет, что сейчас остро стоит вопросукомплектованности врачебными кадрами, наши врачи работают с удвоенной, аиногда и с утроенной нагрузкой.Но, еслипредпринимаемые нами усилия по включению города Краснокаменска вГосударственную программу «Развитие здравоохранения», предусматривающую единовременнуюкомпенсационную выплату вновь прибывшим врачам в размере 2 миллиона рублей, увенчаются успехом, то привлечение врачебных кадров из других регионов России внашу больницу станет более результативным.

Да, меняются времена, нравы и жизненныеценности, непреложным остается одно: заботливые руки и добрые сердца врачей имедсестер. Это основа основ, заложенная поколениями медиков.

В этот знаменательный день я поздравляю вас, мои дорогие коллеги с профессиональным праздником «Днем медицинскогоработника», желаю вам ивашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов ввашей благородной миссии!

Спасибо за вашу безграничнуюпреданность профессии, за самоотдачу и целеустремленность, с которыми вы каждыйдень работаете!

Александра Игоревна Морозова. Александра Игоревна Морозова.
Белобородова Анастасия Анатольевна. Белобородова Анастасия Анатольевна.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)