09:21 | 20 апреля, 2024

Граница

О проведении на приграничной территории комплексных мероприятий
Граница фото 2

Пограничное управление ФСБ России по Забайкальскому краю информирует о проведении на приграничной территории, а также в пунктах пропуска через государственную границу «Забайкальск» и «Староцурухайтуйский» комплекса мероприятий, направленных на профилактику правонарушений законодательства Российской Федерации в пограничной сфере.


Комплекс мероприятий предполагает:


— усиление контроля за состоянием режима государственной границы, порядком пропуска лиц, товаров и грузов в местах её пересечения; въездом, проходом и временным пребыванием в пограничной зоне лиц и транспортных средств;


— проведение подворовых обходов в приграничных населённых пунктах по учащённым графикам.


Во избежание случаев нарушения законодательства в пограничной сфере и привлечения к административной ответственности просим жителей приграничных населённых пунктов при выходе из дома иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а при осуществлении хозяйственной, промысловой и иной деятельности в дополнение к ним – разрешения, оформленные установленным порядком.


По вопросам разъяснения порядка въезда (прохода), временного пребывания в пограничной зоне, оформления пропусков и разрешений обращаться по телефонам: 8-3022-23-50-98, 8-3022-23-50-73.


Мера является временной, срок проведения указанных выше мероприятий – с 9 марта по 30 апреля 2022 года. Заранее приносим свои извинения в связи с возможными неудобствами.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)