09:19 | 29 марта, 2024

Госинспекция Zабайкалья: Зарегистрировать самоходную технику стало проще

Постановлением правительства РФ внесены изменения в правила государственной регистрации самоходных машин и других видов техники, вступающие в силу с 1 сентября 2022 года.
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья
«Благодаря изменениям, заявители смогут быстрее регистрировать комбайны, гусеничную технику, снегоходы и квадроциклы в органах Гостехнадзора, в том числе в многофункциональных центрах. Максимальный срок по предоставлению услуги по государственной регистрации самоходных машин не должен превышать десяти рабочих дней при предоставлении полного пакета документов», — проинформировал заместитель начальника инспекции Владимир Илькив.

В постановлении указывается, что регистрации не подлежат транспортные средства и техника, которые были собраны индивидуально из запасных частей, в том числе бывших в употреблении.

Также был дополнен список оснований для отказа в госрегистрации. Транспорт не будет регистрироваться, если он в розыске, если нет возможности идентифицировать технику из-за того, что ее маркировку подделали, сокрыли или изменили.

«Благодаря внесенным изменениям, у заявителей теперь не будут требовать документы и сведения, которые можно получить в порядке межведомственного информационного взаимодействия», — отметил заместитель начальника.

Если у жителей края возникнут вопросы, они смогут получить консультацию в отделах государственного технического надзора Госинспекции Zабайкалья по телефонам: 8 (3022) 28-26-89, 8 (3022) 28-26-98.



Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)