19:02 | 28 марта, 2024

За сутки в Забайкалье выявлено 32 новых подтверждённых случая COVID-19

По данным на 15 ноября, за сутки в Забайкалье выявлено 32 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 188 293 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства региона. За прошедшие сутки 88 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 185 413. В моногоспиталях проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них четыре человека находятся в тяжелом состоянии, пациентов, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких, нет. За весь период COVID-19 унес жизни 2 704 человек, за последние сутки в крае зарегистрирован один летальный случай.

На основании федерального регистра за весь период пандемии 2 368 забайкальцев скончались от лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. У 336 жителей региона заболевание протекало с полной клинической картиной опасного вируса, а также имелись сопутствующие заболевания. Данные приведены в соответствии с федеральным регистром COVID-19.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье наметилась устойчивая тенденция на снижение заболеваемости COVID-19, это создает благоприятные условия для активной вакцинации как против коронавирусной инфекции, так и против гриппа.

Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Поставить прививку можно в 142 стационарных и 51 мобильном пунктах. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.
За сутки в Забайкалье выявлено 32 новых подтверждённых случая COVID-19 фото 2

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)