19:41 | 29 марта, 2024

К 95-летию со дня образования государственного пожарного надзора России

18 июля 2022 года в России отмечается 95 лет со дня образования Государственного пожарного надзора.
01.05.2005 году создан территориальный отдел государственного пожарного надзора по Краснокаменскому Забайкальскому районам и г. Краснокаменск, а после переименован в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Краснокаменскому Забайкальскому районам и г. Краснокаменск УНД и ПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. В соответствии с компетенцией сотрудники отдела на закрепленной территории: организуют и проводят проверки по обеспечению пожарной безопасности органов власти, организаций и граждан, по результатам которых принимают предусмотренные законодательством РФ меры; организуют и проводят мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований в формах правового просвещения и правового информирования; проводят дознание по делам о пожарах; осуществляют официальный учёт пожаров и их последствий; осуществляют взаимодействие с различными организациями по вопросам обеспечения пожарной безопасности; рассматривают обращения и жалобы органов власти, организаций и граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
Небольшим составом сотрудники отдела делают огромную работу по профилактике и предотвращению пожаров. Штатная численность отдела составляет 7 сотрудников. Во главе начальник отдела полковник внутренней службы Михайленко Эдуард Николаевич; заместитель начальника подполковник внутренней службы Туранов Денис Александрович, старший инспектор младший лейтенант внутренней службы Самойлов Александр Николаевич, дознаватели старший лейтенант внутренней службы Петров Сергей Александрович, лейтенант внутренней службы Барышников Евгений Юрьевич.
Долгие годы в отделе трудились ветераны государственного пожарного надзора: Левченко Галина Степановна, Белых Николай Борисович, Макарова Татьяна Николаевна, Казакова Любовь Георгиевна, Бояркин Александр Петрович, Нескоромных Марина Ивановна, Титов Александр Юрьевич, Измайлова Светлана Анатольевна. В праздничный день выражаю огромную благодарность ветеранам ГПН за проделанную нелегкую работу по предотвращению возникновения пожаров и переданный опыт молодому поколению, и желаю им крепкого здоровья, счастья, благополучия, успеха во всем и долгих лет жизни.
Благодаря добросовестному исполнению сотрудниками отдела своих обязанностей создаются условия для безопасной жизнедеятельности граждан на родной земле. Хотелось поблагодарить новоиспеченных сотрудников, которые решили стать офицерами МЧС России и добросовестно выполнять возложенные на них обязанности. Искренне желаю действующим сотрудникам ГПН крепкого здоровья, терпения и успехов в нелегкой профессиональной деятельности. Взаимопонимания, тепла и благополучия Вам и вашим семьям.
К 95-летию со дня образования государственного пожарного надзора России фото 2

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)