05:41 | 26 апреля, 2024

Забайкальцам разъяснили, куда обращаться добровольцам СВО

Большое количество вопросов, поступающих к прямому разговору с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым, касается темы мобилизации. Многие обращения приходят от добровольцев, желающих отправиться в зону специальной военной операции. В ходе трансляции прямого разговора забайкальцам разъяснили, куда обращаться в таких случаях.
«Президентом и руководством страны приняты все решения для того, чтобы каждый, кто имеет это благое намерение, мог его реализовать», - прокомментировал глава региона.
Военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов сообщил, что в военный комиссариат можно обратиться через портал Госуслуг, а также по телефону 8-924-803-19-91.
«Обращение будет рассмотрено в течение суток, вас пригласят в военный комиссариат и оформят необходимые документы. Вам останется только принять решение», - сказал Юрий Шувалов.
Также на горячую линию обратилась тётя участника спецоперации, который попал в госпиталь Москвы. Она попросила навестить бойца и поддержать его.
«Мы все должны максимально помогать, поддерживать наших бойцов – и морально, и материально, и технически, всеми другими видами и способами. У нас развёрнута активная работа и Санкт-Петербургского, и Московского землячества, участники которых посещают ребят. Мы в ближайшее время с ним свяжемся, сначала хотя бы созвонимся, а после этого и обязательно навестим», - сказал Александр Осипов, комментируя обращение.
Фото пресс-службы правительства Забайкалья Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)