08:58 | 25 апреля, 2024

Обменялись опытом и мнениями

Сорок восемь детей из девяти учреждений дошкольного образования приняли участие в первом муниципальном конкурсе русской народной песни «Аргунея». Он проходил в Детской школе искусств.
Обменялись опытом и мнениями фото 2Обменялись опытом и мнениями фото 3Обменялись опытом и мнениями фото 4Обменялись опытом и мнениями фото 5

Конкурсные программы были в нескольких номинациях: солист, дуэт, трио и ансамбль поражали своей народной колоритностью и детской непосредственностью. Музыкальные руководители постарались отразить всю суть и идею конкурса в выступлениях своих воспитанников. Знаковым является то, что конкурс взял своё начало в год культурного наследия в России и 45-летия Краснокаменского района.

Конкурс «Аргунея» – это настоящая гордость не только детской школы искусств, но и всего Краснокаменского района. А всё потому, что русская земля всегда славилась своими традициями, обычаями, культурой и особенно русскими песнями, которые отражают всю суть и широту души нашего народа. Большей гордостью является то, что участники конкурса самые маленькие жители нашего города, в которых воспитывается правильное отношений к культурному наследию.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)