09:32 | 19 апреля, 2024

Госинспекция Забайкалья: Мобилизованные граждане освобождаются от уплаты пени по ЖКХ

В жилищный кодекс внесены изменения, согласно которым мобилизованные граждане освобождаются от уплаты пеней за просроченные платежи по ЖКХ. Соответствующий закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в начале октября. Об этом рассказала начальник отдела лицензирования и капитального ремонта Госинспекции Забайкальского края Маргарита Прокушева.
«В документе сказано, что граждане Российской Федерации, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с частичной мобилизацией и члены их семей, освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение, коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт. Льгота предоставляется до прекращения действия указанного контракта», - пояснила она.
Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил краевым властям усилить работу по организации и разъяснению предусмотренных мер поддержки мобилизованным забайкальцам и членам их семей. Ряд распоряжений он озвучил на оперативном совещании правительства края 10 октября.
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)