07:42 | 26 апреля, 2024

С улыбкой встречает каждое утро

В чём секрет долголетия? Эту загадку пытаются разгадать великие умы всего мира. Особое питание или мировоззрение, занятие физкультурой, наличие жизненной цели? Возможно, всё это имеет значение. Поэтому мы так часто и рассказываем на страницах «Слава труду» о юбилярах нашего города и района, которые, несмотря на свою нелёгкую жизнь, достигли мудрого преклонного возраста.


1 января 80-летний юбилей отметила жительница посёлка Целинный Галина Ивановна Паздникова. Она родилась в 1942 году в селе Кокуй 2 Александрово-Заводского района. Военное детство, конечно, не помнит, была совсем маленькая, лишь помнит, как отца комиссовали с армии, он сильно болел и вскоре умер, у мамы было ещё 5 дочерей, Галина – самая младшая.По окончании 8 классов местной школы, работала в колхозе – на огороде полола, на зернотоке зерно веяла, затем на лошади отвозила его от комбайнов. Немного постарше, работала почтальоном, а потом пошла на ферму дояркой.


– Коровник был старый, холодный, вот там-то ноги сильно и замерзали в резиновых сапогах. Когда с семьёй переехали в посёлок Целинный, я работала в школе техничкой, затем лаборанткой в кабинете химии и биологии, оттуда и ушла на пенсию. Спустя годы, отголоски детства, время от времени дают о себе знать, то ноги сильно болят, то давление скачет, — вспоминает Галина Ивановна.

Несмотря ни на что, Галина Ивановна остаётся жизнерадостной, приветливой, позитивной, гостеприимной. Вскипятив чайник, заварив свежего чая с молоком, угостит свежеиспечёнными деревенскими калачиками, пирожками, да булочками.Искренне поздравляем вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья, материального благополучия и радости.

С улыбкой встречает каждое утро фото 2

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)