11:41 | 20 апреля, 2024

Александр Осипов: лесные пожарные должны быть трудоустроены на постоянной основе на условия

Авиамониторинг лесопожароопасной обстановки ведется четырьмя бортами авиалесоохраны в шести районах Забайкалья, лесных пожаров в крае сегодня нет. Об этом в ходе оперативного совещания губернатору Забайкалья 17 октября доложил министр природных ресурсов края Сергей Немков. Ожидается, что опасный для леса сезон завершится в Забайкалье 28 октября. Глава региона поручил в срок завершить основные мероприятия по подготовке к лесопожарному сезону следующего года.
«Все мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду должны быть выполнены в срок, еще до завершения этого сезона. Никаких отговорок не принимается, ни от глав районов, ни от руководителей ведомств: опашку территорий предписано провести осенью, набор сезонных специалистов необходимо вести уже сейчас, при этом предусмотреть возможность трудоустройства лесных пожарных на постоянной основе на условиях сдельной оплаты труда», - поручил глава региона.
Напомним, губернатор региона Александр Осипов на заседании краевой КЧС 7 октября поручил как можно скорее проработать вопрос внесения изменений в законодательство по вопросам противопожарных мер в регионе, в частности — завершения опашки в осенний период и расширения минерализованных полос.
Фото пресс-службы правительства Забайкалья Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)