21:24 | 24 апреля, 2024

Более 600 студентов ЧГМА и Медколледжа привлечены к работе в период пандемии COVID-19

В регионе продолжает наблюдаться большой рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Более 600 студентов ЧГМА и Медколледжа привлечены к работе в период пандемии COVID-19 фото 2

Более 600 студентов старших курсов Читинской медицинской академии и студентов Читинского медицинского колледжа усилили штат поликлинических подразделений, бригады скорой медицинской помощи и моностационаров. В моностационарах региона работают 47 студентов врачами-стажерами, 124 студента — средним медицинским персоналом и 58 работают младшим медицинским персоналом. К работе амбулаторно-поликлинического звена привлечены 18 ординаторов и 12 студентов — средним медицинским персоналом. На станцию скорой медицинской помощи вышли шесть врачей и 17 медицинских сестёр. Студенты медицинских колледжей работают на должностях младшего медицинского персонала, а также в регистратурах поликлиник, ведут мониторинг и регистр, проводят термометрию в медицинских организациях.

Некоторые студенты привлечены на работу единой горячей линии 122. Её работа также была усилена для снижения нагрузки на поликлиники. В связи с ростом заболеваемости и количеством обращений штат операторов колл-центров расширен, на линию вышли дополнительно 13 операторов.
— С каждым днём количество звонков на единый номер растёт. Операторы работают по определённым алгоритмам чтобы сократить время разговора и ожидания на линии, пропущенные вызовы по мере возможности также отрабатываются. Операторы проводят консультации по вопросам вакцинации и заболеваемости COVID-19, помогают с закрытием больничного листа, передают данные в поликлинические подразделения. Помогают вызвать врача на дом, а также скорую медицинскую помощь», — добавила министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)