23:52 | 29 марта, 2024

Лидер библиотечной аналитики – 2022

1 место во II Краевом профессиональном конкурсе «Библиотечная аналитика-2022» присуждено МБУК «Центральная районная библиотека» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.
Объективный анализ деятельности библиотек Краснокаменского района, выявление проблем и перспектив развития играют решающую роль в постановке и решении стратегических задач в библио-
течной сфере. Центральная районная библиотека в ежегодном отчете отражает работу общедоступных библиотек в целом, по городу и району, раскрывает значимость социального партнерства, дает полное представление обо всех направлениях работы.
В конкурсе приняли участие более 30 учреждений. Их годовые отчеты за 2021 год оценивались по таким критериям, как точность, полнота информации, четкость в формулировании достижений, проблем и задач, актуальность и практическая ценность.
Отчетные материалы оценивались экспертным советом специалистов ЗКУНБ им. А.С. Пушкина с учетом мнения директоров и методистов библиотек Забайкальского края.
Высшую оценку отчет Краснокаменской МБУК «ЦРБ» получил по итогам оценки как профессионального жюри, так и по мнению коллег. По итогам прошлогоднего конкурса библиотеки Краснокаменского района также заняли 1 место.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)