20:44 | 19 апреля, 2024

Визит депутата

Накануне в Краснокаменском районе работал депутат государственной думы РФ от Zабайкальского края Андрей Гурулёв.
Визит депутата фото 2Решение насущных проблем
Ранее к нему поступило письмо от жителей села Ковыли. Это село Андрей Викторович навсегда запомнил ещё по работе зампредом в краевом правительстве, когда на котельной своими глазами увидел кирпичные котлы в критическом состоянии. В экстренном режиме ситуацию тогда удалось исправить до начала отопительного сезона.

Недавнее обращение ковылинцев коснулось ряда других вопросов. Поэтому на месте работали с региональным вице-премьером по строительству и дорогам Вадимом Петровым, а также с представителями министерства здравоохранения края и руководством района.

Провели собрание с гражданами, общались по разным темам. Наиболее остро стоит вопрос оказания медицинской помощи. В селе есть здание амбулатории, оно в удовлетворительном состоянии – надо отремонтировать крышу, поменять окна, немного дооснастить оборудованием и можно спокойно граждан принимать. Ставить новый ФАП на данном этапе надобности нет, если краевой минздрав с умом подойдёт к ремонту амбулатории, – отметил Андрей Гурулёв.

Некоторые участки дороги, соединяющие Ковыли с Краснокаменском, дорогой сложно назвать, её местами просто нет. Постепенно дорогу приведут в порядок. Были и другие вопросы от граждан, пути решения по каждому будут найдены.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)