01:38 | 24 апреля, 2024

Вакцинацию от COVID-19 за сутки завершили 1135 забайкальцев

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, по данным на 22 октября, привито 362 676 человек. Завершили вакцинацию 340 617 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края Фото пресс-службы правительства Забайкальского края
За сутки первый компонент вакцины от инфекции поставили 2 095 человек, завершили вакцинацию 1 135 человек.
Напомним, заседание Оперштаба по COVID-19 под председательством вице-премьера Инны Щегловой состоялось 20 октября. Правительство Забайкальского края готовит постановление по введению QR-кодов на территории региона из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Кроме того, начинается серьезный мониторинг вакцинации сотрудников внутри организаций с предоставлением подтверждающих документов, а также контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер.
Глава управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа заявила, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе превышает суточные показатели по России, а также показатели региона за аналогичные периоды прошлого года.
Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)