04:44 | 20 апреля, 2024

Наградили лучших в сфере охраны труда

В РДК «Строитель» наградили победителей конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Zабайкальском крае».
Наградили лучших в сфере охраны труда фото 2
Праздничное весеннее настроение для всех собравшихся в зале дарили творческие коллективы детской школы искусств и дома культуры. Собравшихся поздравил глава района Станислав Колпаков и вручил дипломы победителям конкурса. Среди лучших организаций Краснокаменского района по проведению работы в сфере охраны труда за 2021 год первое место заняли работники Ремонтно-механического завода, второе у работников Мясокомбината «Даурский». Третье у работников торговли и общественного питания, других отраслей сферы материального производства. Также были отмечены работники УМП «Жилищно-коммунальное управление», «Юнрос», «Центр».
Среди организаций здравоохранения и социальной защиты населения первое место у работников Центра гигиены и эпидемиологии №107 ФМБА России, второе у работников ГАУЗ «Краевая больница №4», третье у ФГБУЗ «Медико-санитарная часть №107 ФМБА России».
Среди организаций образования, культуры и спорта места распределились следующим образом – 1 место Детская школа искусств, 2 место Краснокаменский горно-промышленный техникум, 3 место Специальная коррекционная школа №10.
В номинации «Лучший специалист по охране труда» в районе стали специалисты Евгения Верхотурова из центра гигиены и эпидемиологии, специалист Алексей Морозов из Краснокаменского горно-промышленного техникума и специалист по охране труда Ирина Аргунова из школы №10.
Лучший специалист по охране труда среди организаций стал ведущий инженер по ОТиПБ Анна Березина, ООО «РМЗ».
1 место: специалист по охране труда Маврина Лариса Сергеевна, ГАУЗ «КБ №4»;
2 место: специалист по охране труда Гуторова Виктория Викторовна, ООО Мясокомбинат «Даурский».

За большой личный вклад в работу межведомственной комиссии по охране труда и в связи с празднованием Всемирного дня охраны труда Благодарственными письмами Главы муниципального района награждены члены межведомственной комиссии по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Максименко Наталья Викторовна, Пличук Татьяна Леонидовна, Трухин Владимир Алексеевич, Фомин Александр Владимирович.

Праздничное весеннее настроение для всех собравшихся в зале дарили творческие коллективы Детской школы искусств и РДК «Строитель».

Победители районного этапа конкурса, занявшие первые места, приняли участие во втором этапе регионального конкурса и заняли призовые места в Забайкальском крае:

«Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда»:
— УМП «Жилищно-коммунальное управление» — 1 место;
— ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №107 ФМБА России» — 3 место.

«Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда» муниципальный район «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края — 2 место.

«Лучший специалист по охране труда Забайкальского края»:

— Верхотурова Евгения Юрьевна, специалист ФГБУЗ «ЦГиЭ №107 ФМБА России» — 2 место;
— Березина Анна Анатольевна, специалист ООО «РМЗ» — 3 место.

Только общими усилиями будет формироваться позитивная культура охраны труда в нашем районе. Хочется верить, что обычным рабочим повысят зарплату. Это будет стимулировать молодёжь идти в профессию. Любите нашу Родину, будьте за неё горой и уважайте её.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)