05:03 | 20 апреля, 2024

В Агинском чествовали работников здравоохранения

В киноконцертном зале национального театра «Амар сайн» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, которое отмечается 19 июня. Начался праздник с просмотра документального фильма Агинского телевидения о здравоохранении Аги, где особое внимание было уделено работе учреждений здравоохранения и их персонала в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией, об особом вкладе врачей и медицинских сестер в развитие системы здравоохранения округа, о роли населения, волонтеров Аги в помощи медикам.
В Агинском чествовали работников здравоохранения фото 2

В этот день минутой молчания почтили память врачей, которые отдали свою жизнь ради спасения людей, столкнувшись с COVID-19. Напомним, что за высокий профессионализм в оказании медицинской помощи в период эпидемии коронавирусной инфекции орденом Пирогова посмертно награждены врачи Ирина Дугарова и Цындыма Дашибалбарова.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев обратился со словами приветствия к медицинским работникам Аги, поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил их за труд, бескорыстие, терпение и доброту.

В Агинском чествовали работников здравоохранения фото 3
«Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. В учреждениях здравоохранения Агинского Бурятского округа трудятся преданные своему делу, высококвалифицированные специалисты. В ваших руках самое дорогое, что есть на свете – здоровье и жизнь человека. Большое спасибо за вашу ежедневную самоотверженную работу, выдержку и профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией», — отметил Буянто Батомункуев.
В Агинском чествовали работников здравоохранения фото 4
Он подчеркнул, что повышение доступности и качества медицинской помощи — одна из приоритетных задач органов власти. К примеру, в 2022 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» ремонтируется поликлиника Агинской окружной больницы, поликлиника Могойтуйской центральной районной больницы, фельдшерско-акушерский пункт села Бальзино, приобретаются автомобили для медицинских учреждений округа.
В Агинском чествовали работников здравоохранения фото 5

Заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края, председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Цырен Цыренов отметил, что в учреждениях здравоохранения округа созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи населению.

«Вспоминается время, когда был наплыв финансирования на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения округа. Начиная с 1997 года, в год одномоментно получали 17 санитарных машин. Это было началом большой работы, которую проводила в то время администрация нашего округа. Медицинские работники не зря выбрали нелегкую, но в то же время благородную и почетную работу. За время пандемии коронавирусной инфекции все мы осознали, многие на себе ощутили, насколько важен для общества, для судьбы нашей страны труд врачей и медицинских сестер, фармацевтов и санитаров, фельдшеров и экипажей скорой помощи», — сказал Цырен Цыренов.

Заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Базаров вручил руководителям учреждений здравоохранения округа памятные подарки «Храбрые сердцем» за самоотверженный труд в борьбе с COVID-19.

В этот день многие медицинские работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Забайкальского края, администрации Агинского Бурятского округа, регионального парламента, краевого министерства здравоохранения.

Завершился вечер праздничным концертом национального театра песни и танца «Амар сайн».

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)