19:17 | 19 апреля, 2024

В гостях у пожарных!

4 октября, в день празднования Гражданской обороны, для школьников города состоялись экскурсии, приуроченные к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации, в пожарную часть № 9 ГПС МЧС России.
На территории пожарной части развернулись сразу несколько познавательных площадок. Ребятам рассказали о средствах пожаротушения и пожарных автомобилях, показали, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Участники экскурсий побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего района, с интересом рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование, комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом.  Ребята узнали, что пожарные не только тушат пожары и спасают людей, но еще и выполняют большое количество другой работы. Это и проведение аварийно-спасательных работ, ликвидация последствий стихийных бедствий, обеспечение пожарной безопасности при проведении массовых мероприятии и многое другое.
В ходе встречи  дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности. Может быть, для кого-то из них такие мероприятия станут первым шагом на пути к выбору будущей профессии.
Пожарно-спасательная часть № 9. Пожарно-спасательная часть № 9.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)