07:21 | 26 апреля, 2024

Овцеводам Забайкалья направили 8,6 миллиона рублей на содержание ягнят

Средства государственной поддержки на возмещение части затрат на содержание полученных в текущем году ягнят предоставили овцеводческим хозяйствам Забайкалья. Об этом сообщил заместитель руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин. «Субсидии на общую сумму 8,6 миллиона рублей направили 91 заявителю, предоставившему документы, подтверждающие затраты на содержание полученного в этом году приплода. В общей сложности сельхозтоваропроизводители региона подали заявки на компенсацию расходов по уходу за 14 тысячами ягнят, рожденных от искусственного осеменения, и 30 тысяч ягнят, полученных от вольной случки», - рассказал замминистра.

Отметим, что финансовые средства выплачены в рамках реализации «Комплексной программы развития овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года». Всего в уходящем году до хозяйств региона по этому мероприятию доведены субсидии в размере 30 миллионов рублей. Основной целью программы является стабилизация и рост производственных показателей овцеводческой отрасли.
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)