23:06 | 29 апреля, 2024

Овцеводам Забайкалья выплатили 7,5 миллиона рублей за реализованное на переработку мясо

Субсидии на общую сумму 7,5 миллиона рублей направили овцеводческим хозяйствам из пяти районов Забайкалья за реализованные в 2023 году объемы мяса. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.

«Животноводам Забайкалья предоставлены средства господдержки на возмещение части затрат за реализованные объемы баранины в перерабатывающие предприятия края. Размер субсидии составил 7,5 миллиона рублей, получателями стали 18 хозяйств из Агинского, Борзинского, Могойтуйского районов, Акшинского и Ононского округов. В уходящем году они реализовали в сельскохозяйственные потребительские кооперативы региона мясо общим объемом 286 тонн», - рассказал замминистра.

Финансирование направлено в рамках комплексной программы по развитию овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года, которая была запущена в 2021 году по инициативе губернатора Александра Осипова. Всего в этом году на реализацию мероприятий региональной программы хозяйствам выплатили бюджетные средства в размере 30 миллионов рублей.

Президент России Владимир Путин 14 декабря на прямой линии сказал, что продовольственная безопасность страны успешно обеспечивается отечественными аграриями.
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)