22:05 | 28 марта, 2024

Более ста забайкальцев в новогодние каникулы поступили в наркологический диспансер

В новогодние праздники в Забайкальский краевой наркологический диспансер на стационарное лечение поступило 109 пациентов. Большую часть составили случаи алкогольного расстройства.
«С 31 декабря 2021 года по 9 января нынешнего 95,4% госпитализированных – это пациенты с алкогольными расстройствами. Два пациента поступили в состоянии алкогольного психоза, пять человек - в наркотическом опьянении. Эти цифры ниже показателей прошлого года на 3,5%», - рассказал главный врач Забайкальского краевого наркологического диспансера Олег Дубинин.

Он также отметил, что за 10 дней нового года на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения было доставлено 52 человека, у 39 оно было установлено, 11 человек отказались от освидетельствования, у двух подэкспертных состояние опьянения не было установлено.

По словам главного врача Забайкальского краевого наркологического диспансера Олега Дубинина, в 2020 году на медицинское освидетельствование было направлено 34 человека. Из них у 25 - состояние опьянения, и девять человек отказались от медицинского освидетельствования.

«Уважаемые жители Забайкальского края, впереди ещё Старый Новый год и Крещение! Специалисты наркологического диспансера настоятельно рекомендуют употреблять спиртное в меру или совсем от него отказаться, чтобы в наступившем году сохранить свое здоровье и здоровье близких», - подчеркнул главный врач Забайкальского краевого наркологического диспансера Олег Дубинин.
Более ста забайкальцев в новогодние каникулы поступили в наркологический диспансер фото 2

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)