05:25 | 30 апреля, 2024

Концерт мастеров искусств прошел в Краснокаменске

В Краснокаменске состоялась встреча ветеранов Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») и городских организаций с делегацией руководства Межрегио-
нального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности и концерт мастеров искусств России.
Мероприятие прошло в рамках культурно-просветительского проекта «Экология души» при поддержке программы «Территория культуры Росатома».
Со словами приветствия к собравшимся обратился первый заместитель генерального директора - исполнительный директор АО «Атомредметзолото» Виктор Святецкий. Слова признательности он адресовал старшему поколению за большой вклад в деятельность и развитие Приаргунского объединения и города Краснокаменска, за активную жизненную позицию.
Приветствовал собравшихся в зрительном зале Дворца культуры «Даурия» и глава города Игорь Мудрак. Он поблагодарил ветеранов за беспримерный труд, передачу опыта молодым и отметил, что творческая встреча – прекрасный подарок краснокаменцам в год 55-летия урановой столицы.
Затем на сцену вышел председатель Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности Владимир Огнёв. Первым делом он спросил у ветеранов их мнение о новом гимне, прозвучавшем в начале вечера. Получив их одобрение, Владимир Александрович поведал о том, как при поддержке многих людей, в том числе именитых артистов и композиторов, создавался этот гимн.
Владимир Огнёв также поделился интересными фактами об истории атомной промышленности и впечатляющими сегодняшними достижениями Госкорпорации «Росатом». Одно из ключевых направлений - развитие инфраструктуры и судоходства в Арктике – Северного морского пути. Главной гордостью «Росатома» остаются его люди, легендарные личности, такие, как Ефим Павлович Славский, Сталь Сергеевич Покровский и многие-многие другие.
В своем обращении к зрителям он подчеркнул, что одними из главных задач государственной политики страны на современном этапе является духовно-нравственное, патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и укрепление национального самосознания россиян. Ветераны же должны передавать молодежи свой бесценный опыт, корпоративный дух.
Говоря о культурно-просветительском проекте «Экология души», председатель ветеранского движения отметил, что концерты мастеров искусств прошли во всех городах присутствия Росатома, кроме Краснокаменска. И вот представилась такая прекрасная возможность приехать сюда.
В концертной программе приняли участие «королева русского романса», солистка ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной Ирина Крутова, финалист телепроекта «Новая звезда», бронзовый призер Международного конкурса «Славянский базар-2019», солист Академического мужского хора МИФИ Иван Дятлов, исполнительница цыганских романсов, артистка Москонцерта Диана Савельева, автор и исполнитель, «хрустальный голос России», экс-солист ВИА «Лявоны-Песняры» Александр Югорский.
Со сцены прозвучали народные и эстрадные песни, русские и цыганские романсы, популярные советские хиты. Краснокаменцы, не избалованные выступлениями столичных артистов, были покорены высоким мастерством исполнителей, их певческой культурой и самоотдачей. Им кричали «Браво!» и устраивали овации, а в конце стоя долго аплодировали и не отпускали их со сцены, благодаря за истинную радость от встречи с настоящим искусством.
От имени руководителей ППГХО и краснокаменцев первый заместитель генерального директора ППГХО по развитию Олег Проскуряков поблагодарил за организацию творческой встречи Владимира Огнёва и руководителя исполнительной дирекции МОДВ АЭП Владимира Фомина, а мастеров искусств – за восхитительный концерт.
Творческая встреча в ДК «Даурия» в честь 55-летия города. Творческая встреча в ДК «Даурия» в честь 55-летия города.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)