21:37 | 29 марта, 2024

Выплаты пострадавшим забайкальцам от паводка по судебным решениям начнутся на этой неделе

Правительство Забайкальского края с 11 ноября начнет производить выплаты гражданам, которые в судебном порядке признаны пострадавшими и имеют право на получение финансовой помощи. Забайкальцы, у которых решение суда вступили в законную силу, получат положенные средства. На эти цели губернатором края Александром Осиповым выделено порядка 25 миллионов рублей.
Фото взято из открытых источников сети "Интернет". Фото взято из открытых источников сети "Интернет".

Всего было подано 446 исковых заявлений в семи муниципальных районах края. На сегодняшний день рассмотрено 350 исков, по которым принято положительное решение.

В министерство труда и социальной защиты населения региона уже поступили списки на 379 человек от глав Шилкинского, Балейского, Шелопугинского и Нерчинского района. Выплата финансовой помощи будет производиться по мере вступления в силу судебных решений и формирования списков граждан.

Напомним, в результате обильных осадков в Забайкальском крае в июне-июле пострадали 17 районов края, в них были объявлены режимы ЧС. За весь период единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей получили 15 010 пострадавших забайкальцев. Выплаты по 50 тысяч рублей за частично утраченное имущество получили 1 811 человек, за полную утрату имущества по 100 тысяч рублей – 2 174 забайкальца. На эти цели было направлено 459 миллионов рублей.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)