02:09 | 29 марта, 2024

Забайкальцы могут принять участие в выставке «Белый месяц — 2022»

Музейно-выставочный центр Забайкальского края приглашает забайкальцев принять участие в традиционной выставке «Белый месяц — 2022».
Забайкальцы могут принять участие в выставке «Белый месяц — 2022» фото 2

«До светлого праздника Сагаалгана – нового года по буддийскому календарю осталось два месяца. В дни празднования Белого месяца в нашем учреждении традиционно проходит выставка, раскрывающая богатство, уникальность культуры и традиции бурятского народа», — рассказали в музее.

К участию в экспозиции приглашаются художники, скульпторы и мастера декоративно-прикладного творчества.

По словам организаторов, работы должны отражать самобытность бурятского народа, его традиции, культуру, показывать уникальность флоры и фауны региона. Творческие работы принимаются с 17 по 21 января 2022 года в музейно-выставочном центре Забайкальского края.

Тематическая экспозиция, посвященная Сагаалгану, открывается в музее более десяти лет. Традиционно на выставке представляются живописные полотна и графические зарисовки, скульптура, изделия декоративно-прикладного творчества этнического характера, в том числе работы резчиков по дереву, мастеров плетения из конского волоса и валяния шерсти. Посетители знакомятся с творчеством как современников, так и заслуженных мастеров.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)