23:11 | 29 марта, 2024

Результаты инвестпроектов ТОР рассмотрели на Общественном совете при прокуратуре Забайкалья

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при прокуратуре Забайкальского края, на котором были рассмотрены результаты реализации инвестиционных проектов резидентами территорий опережающего развития (ТОР), статус строительства промышленного парка «Кадалинский», а также обсуждались системные проблемные вопросы, которые возникают у инвесторов при реализации инвестиционных проектов.

Среди них были ограничения в части энергетической инфраструктуры, ограничения, связанные с развитием транспортной инфраструктуры, проблема освоения месторождений, связанных со «спящими» лицензиями и особым порядком получения лицензий на поиск.

«Такие встречи очень полезны, так как на них присутствовали не только мы - представители региональной власти и представители контрольно-надзорных органов, но и представители бизнеса и предприниматели. Поэтому это площадка, которая позволяет обмениваться мнениями, получать обратную связь и чувствовать чаяния предпринимателей нашего Забайкальского края», - отметил вице-премьер края Владимир Петраков.
Фото пресс-службы министерства планирования и развития Забайкалья Фото пресс-службы министерства планирования и развития Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)