13:23 | 19 апреля, 2024

В 14 районах Забайкалья в 2022 году построили новые магазины, еще в трех - кафе

В 2022 году в районах края активно проводилось строительство и реконструкция объектов потребительского рынка. Об этом сообщили в министерстве экономического развития региона.
«Новые магазины появились в Агинском, Александрово-Заводском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Кыринском, Нерчинском, Оловяннинском, Тунгокоченском, Читинском, Шилкинском районах и поселке Агинское. В Каларском округе построили аптеку, а в Петровск-Забайкальском, Читинском и Калганском районах – новые кафе», - рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев.
За прошедший год в регионе реконструировано 17 объектов торговли, пять объектов общественного питания, две аптеки, одно здание по оказанию бытовых услуг.
«Всего введено в работу порядка 13 тысяч торговых площадей, 182 посадочных места в ресторанах и кафе, а главное, благодаря этому создано 179 рабочих мест», - подытожил Александр Бардалеев.
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)