02:55 | 19 апреля, 2024

Здание спортшколы открыли в Приаргунске после проведения капремонта

Торжественное открытие здания детско-юношеской спортивной школы после проведения капитального ремонта по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» состоялось 2 декабря в Приаргунске. Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.
«Работы по капремонту спортшколы велись с весны текущего года. За это время строители обновили фасад здания и кровли, провели ремонт внутренних инженерных систем и оборудования, организовали строительно-монтажные и отделочные работы. Теперь дети и взрослые Приаргунского округа получили возможность ежедневно заниматься физической культурой и спортом на двух современных площадках для игровых видов спорта. Также здесь будет вести работу класс для занятий шахматами», - рассказал министр.

На реконструкцию объекта по программе комплексного развития Приаргунска из федерального бюджета выделены средства господдержки в размере 24 миллионов рублей. Кроме того, свыше трёх миллионов рублей привлечено из краевого и местного бюджетов, а также внебюджетных источников.

Напомним, что в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» в Приаргунске также ведется строительство крытой ледовой арены и возведение очистных сооружений для нужд поселка.
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)