01:00 | 29 марта, 2024

Лучшие из лучших!

Забайкальские военные третий год подряд побеждают в «Танковом биатлоне».
Команда поразила 23 из 24 мишеней и первой пришла к финишу.
Команда военнослужащих из Забайкалья и Бурятии победила в «Танковом биатлоне» в 2022 году, сообщается в записи трансляции соревнований, опубликованной на странице сити-менеджера Читы Александра Сапожникова. Забайкальцы занимали 1-е место также в 2021 и 2020 годах.
Экипаж сборной составили: командир танка – старшина Дмитрий Бочкарев, наводчик-оператор – старший сержант Олег Орлов и механик-водитель – сержант Сандан Санжиев. Команда прошла дистанцию за 1 час 29 минут и 36 секунд и поразила 23 из 24 мишеней.
С экипажем из России за первое место боролись команды Белоруссии и Китая. Их экипажи финишировали за 1 час 41 минуту 5 секунд и 1 час 44 минуты 3 секунды соответственно. Команда Узбекистана показала результат в 1 час
53 минуты 55 секунд.
«В целом, экипажи отработали хорошо, поразив 23 цели из 24. Конечно, есть к чему стремиться. Надеюсь, в следующем году поразим все цели», - подчеркнул капитан команды.
Справочно: Биатлонный комплекс на полигоне Борзя-Новая был построен в 2013 году. Он идентичен трассе в подмосковном Алабино, где проводятся Всемирные армейские игры. В 2015 году два экипажа из 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, дислоцированной в Борзе, попали в сборную России по танковому биатлону. Впоследствии военнослужащие этого подразделения неоднократно занимали призовые места на соревнованиях всероссийского и мирового уровней.
Лучшие из лучших! фото 2
Фото пресс-службы правительства Забайкалья Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)