10:32 | 19 апреля, 2024

Проекты в действии

При поддержке губернатора и Фонда развития Забайкалья в Чите в веревочном парке «Хамелеон» прошел чемпионат «Спарта». Центр содействия развитию сферы культуры и спорта «Город сейчас» получил 1,7 млн рублей на проведение соревнований по новым видам спорта благодаря конкурсу грантов губернатора. Участники преодолели полосу препятствий, рукоходы и переправы.
По словам главы Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края Натальи Макаровой, это первый реализованный проект 2022 года конкурса грантов губернатора Забайкалья. Наталья Макарова поздравила победителей, поблагодарила организаторов за сотрудничество с Фондом и продвижение прорывных проектов на территории региона, а также за популяризацию новых видов спорта.
«Вот таким потрясающим спортивным праздником начали воплощаться в жизнь идеи авторов проектов ре-
гионального конкурса при софинансировании Фонда президентских грантов. Была потрясающая атмосфера, а настроение участников, любителей и профес-
сионалов вдохновляло. Уверена, что все, кто преодолевал в выходные дни препятствия, открывали себя с новой стороны и получили настоящее удовольствие», - поделилась своими впечатлениями от состязаний Наталья Макарова.
Массовые старты прошли в командном и личном зачетах. Для коллективов был организован тимбилдинг.
Напомним, Координационный комитет конкурса по результатам ранее проведённой независимой экспертизы утвердил список победителей 2022 года конкурса грантов губернатора. По итогам 33 проекта получат поддержку Фонда развития Забайкальского края. Список победителей опубликован на платформе Забайкалье.мояроссия.рф. в разделе «Проекты». Также с 15 сентября на платформе Забайкалье.мояРоссия.рф начался приём заявок на специальный конкурс грантов губернатора Забайкальского края для молодых НКО.
Чемпионат «Спарта». Чемпионат «Спарта».

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)