19:13 | 23 апреля, 2024

Волейболистка Забайкалья стала лучшим игроком Кубка Сибири и Дальнего Востока 2022

Капитан волейбольной команды «Забайкалка» Валерия Машталь получила награду - «Лучший игрок Кубка Сибири и Дальнего Востока-2022» на соревнованиях, посвященных 300-летию города Куйбышева Новосибирской области. Матчи проходили с 12 по 18 сентября.
«Итогом выступления стало четвертое место из восьми команд-участниц. В игре за третье место наша команда уступила иркутской «Локомотив-Ангара». Победителями турнира стали хозяева соревнований - команда «Олимп» из города Куйбышев, серебряными призерами - волейбольный клуб «Сахалин» из Южно-Сахалинска», - рассказал исполнительный спортивный директор Василий Хоботов.

В турнире, помимо забайкальских волейболисток, участвовали спортсменки из Владивостока, Барнаула, Тюменской области и города Красноярска.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.
Фото волейбольной команды «Забайкалка» Фото волейбольной команды «Забайкалка»

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)